ХАНУМА – ГЛАВНАЯ СВАХА В АВЛАБАРЕ

В воскресенье, 28 апреля, театр «Святая крепость» покажет один из самых популярных спектаклей  репертуара – «Ханума» по одноименной пьесе Цагарели (режиссер - Георгий Цнобиладзе).

Ханума —  самая известная сваха всех времен. Во многом благодаря легендарной постановке 1972 года Георгия Товстоногова еще в ленинградском БДТ.

В выборгском театре «Ханума» поставлена в 2015 году. Успех спектакля предопределили не только ставшее брендом название, но и, конечно, актерский ансамбль. За прошедшие годы было немало вводов, но и сегодня зрители видят слаженную работу труппы.

В постановке Георгия Цнобиладзе много песен и танцев. Артисты поют вживую (это почти грузинское многоголосье), азартно танцуют, вдохновенно импровизируют, вовлекая в общение зрителей, короче, создают настоящее музыкальное шоу, «бесконечный и беспечный, шумный вечно наш Авлабар».

И, разумеется, увлекательный сюжет, закрученный на интригах, корысти и любви:

«Жениться надо, вот что плохо! И кто это придумал — к приданому еще и обязательно невесту брать?»

И все-таки победит любовь: в финале будет сразу три свадьбы!

Билеты можно приобрести в кассе и на сайте театра.

Телефон кассы: 8(813 78)279-85

#СвятаяКрепость #Выборг