Содержание

Спектакль «Как мужик за бабой ходил» в постановке заслуженной артистки России Татьяны Тушиной  необычен и оригинален уже хотя бы своей литературной основой. Ведь сценарий состоит практически полностью из частушек.
Автор, используя бесценное наследие русского народа, когда-то любовно собранное по всей России трудами В.Бахтина, отдает дань этому исконно русскому виду фольклорного творчества. М.Аринина легко и непринужденно синтезирует из богатого национального материала заводную, задиристую пьесу, не оставляющую равнодушными ни детскую, ни взрослую аудиторию.
Когда-то давно, когда театры были только в больших городах, что было делать людям, живущим в деревнях, вдалеке от больших городов? Они весь день трудились, не покладая рук. Но ведь и им хотелось веселиться, играть. А театров не было. И тогда они собирались все вместе после работы в поле и начинали придумывать разные истории и небылицы, которые сами же и разыгрывали, используя всевозможные подручные средства.
И вот Татьяна Тушина вместе с артистами театра старается возродить тот дух творчества, который царил в российских деревнях.
Весь спектакль – своеобразное признание в любви его создателей великому, никогда не унывающему русскому народу. Согласитесь, что эта черта нашего народа, не дающая нам падать духом в самые тяжелые времена, достойна уважения и любви? Спектакль пропитан, он дышит этой любовью: она и в декорациях, и в костюмах и куклах мастера Елены Угловской и в музыкальном оформлении спектакля. Каждое преображение героев сопровождается музыкально-хореографическим оформлением. Спектакль очень музыкальный и танцевальный.

Режиссер-постановщик

Татьяна Тушина

Продолжительность спектакля: 1 час (без антракта)
Жанр: Фольклор