ЛЕН ТВ 24

вторник, 29 марта, 2022
Праздник двойной - совпадает с Международным днем театра.

История началась в 70-х: тогда несколько выпускников Ленинградского института музыки и кинематографии решили создать свое творческое пространство. Костюмы и декорации актеры и худрук делали вручную. Сегодня режиссеры и артисты возрождают спектакли из "золотого фонда". Среди них визитная карточка - "Злюка из Кошице". Первая постановка вышла 27 марта 1982 и стала официальным открытием, 2022-й: яркие платья, световые приборы, импровизация, пластичная игра на просторной сцене - вот, что отличает все представления.

Пусть эти 40 лет, которые я пилил и добивался, дело было же 3 проекта было готово, и все время у нас что-то падало, что-то рушилось, то дефолт, то денег нет, то проекты никак не были реализованы. Так что мечта все-таки увидеть эти здания, в котором будет работать живой театр.

Юрий Лабецкий, художественный руководитель

"А по утру они проснулись", "Принц и море", "Киты из августа" - в репертуаре не только детские, но и современные, драматические постановки. География фестивалей: Австрия, Дания, Италия, Норвегия, Швеция. В обширном списке престижных наград - "Золотой софит", "Золотая маска", премия от союза театральных деятелей и приз Российского кинофестиваля "Окно в Европу".

Желаем театру и от нашей телекомпании новых возможностей, постановок, зрителей.

Ссылка на источник: https://lentv24.ru/avm-teatr-45688.htm