Фестиваль 2020

УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ | ТЕАТР МАРИОНЕТОК ИМ.Е.С.ДЕММЕНИ | РОССИЯ, СПБ

"ДРАКОН И ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА" 0+

Режиссёр: Эдуард Гайдай

С трепетом представляем Вам, друзья, легендарный театр, который в этом году откроет наш фестивальный марафон.

Вряд ли кто-то в Санкт-Петербурге не знает Театр Марионеток и мы очень рады, что мы увидим в Фестивальной программе премьерный спектакль этого театра - "Дракон и золотая черепаха", в основу которого легли сказочные сюжеты Китая, страны с богатейшим культурным наследием. Для спектакля созданы куклы в китайском национальном стиле.

Действие спектакля происходит на реке Хуанхэ. Это одна из крупнейших рек в Азии, и впадает она в Жёлтое море. На берегу этой могучей реки живёт бедная семья рыбака Гуань Сяо. У него есть дочка, очень красивая девушка по имени Юань Мэй. А ещё здесь водятся волшебные существа — речной дракон и золотая черепаха, но они вовсе не те, кем кажутся... А чтобы узнать их тайну, нужно посмотреть спектакль.

5-12 сентября 2020 | II Международный фестиваль театров кукол