"ФЕСТИВАЛЬ" 2020

УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ | ТЕАТРАЛЬНАЯ ГРУППА ТАЙГА-МАТТО | ФИНЛЯНДИЯ, РААСЕПОРИ

«В ПОИСКАХ МАТЕРИ ЗЕМЛИ» 2+

Режиссёр: Карим Чарков

Сюжет спектакля написан на основе саамской и якутской национальных сказок, которые рассказывают о Матери Земле.
Мать Земля услышала, что один богач очень груб и эгоистичен. Богач не меняет своего поведения, как бы Мать Земля не старалась на него воздействовать с помощью природных явлений.
И вот Мать Земля уходит и скрывается в белой горе в тундре. Животные и люди грустят, когда Мать Земля покинула их и решают вместе отправиться искать ее. Люди обещают измениться и просят Мать Землю вернуться.

Следите за расписанием показов и рансляций спектаклей.

5 -12 сентября 2020 | II Международный фестиваль театров кукол