"ФЕСТИВАЛЬ" 2020

УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ | ДАГЕСТАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР КУКОЛ | РОССИЯ, МАХАЧКАЛА

«ДЮЙМОВОЧКА» 5+

Режиссёр: Михаил Урицкий

В новом прочтении, всегда актуальной сказки великого Ганса-Христиана Андерсена, повествование ведут трое чудаков-пилигримов, странников.
Дует ветер одиночества, бесприютных скитаний и безысходности. Меняются времена года, а пустота остается неизменной. Но вот один из странников садится за заброшенный рояль, нажимает на клавиши, рождая простенькую, незатейливую мелодию. Другие странники подыгрывают ему на трубе и гармони. Рождается музыка и в это время на рояле оживает забытый кем-то прекрасный цветок, из которого рождается девочка Дюймовочка.
С приходом в мир она начинает поиски счастья. После долгих и мучительных поисков Дюймовочка откроет для себя истину в том, что счастье есть полет души, свобода мысли, а не материальные блага.

5 -12 сентября 2020 | II Международный фестиваль театров кукол