ХАНУМА: И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ!

В следующую субботу, 6 июля, театр «Святая крепость» закрывает сезон проверенным временем спектаклем «Ханума» по одноименной пьесе Цагарели.

«Ханума» хорошо известна театралам благодаря знаменитой постановке Георгия Товстоногова в БДТ, снятой в конце 1970-х на пленку для телеэкрана. В выборгском театре постановка Георгия Цнобиладзе пользуется устойчивой популярностью уже 9 лет.

Ханума - суперсваха в Авлабаре. Интригами, хитростью, а порой и обманом она переиграет соперницу Кабато и соединит влюбленных – дочь купца Сону и ее бедного учителя Котэ. И одновременно устроит брак некрасивой, но богатой невесты Гулико Махнадзе с разорившимся пройдохой-князем Вано Пантиашвили. Да еще и сама «сверх плана» выйдет замуж за Акопа Дело-то житейское. И ведь никто внакладе не останется!

Мы предлагаем нашим зрителям (в том числе гостям из Петербурга) на закрытие сезона еще раз насладиться тонким восточным юмором, обескураживающей лестью, зажигательными танцами, пением вживую. Артисты постараются.

Так кто еще не знает Хануму!

— … Мужчина я всё-таки!

— Вай, дорогой, если ты - мужчина, то я - не женщина! Сваха я!

Билеты можно приобрести в кассе и на сайте театра:

Телефон кассы: 8(813 78)279-85

#СвятаяКрепость #Выборг