ХАНУМА ЗНАЕТ СВОЕ ДЕЛО

В следующую субботу, 15 июня, театр «Святая крепость» покажет топовый спектакль своего репертуара – «Ханума» - по одноименной пьесе Цагарели (режиссер - Георгий Цнобиладзе). Это классический водевиль с искрометными репликами, разлетевшимися на цитаты, импровизациями, зажигательными танцами, песнями без фонограммы.

Спектакль пользуется невероятным успехом у зрителей с момента премьеры в 2015 году.

В Авлабаре, армянском квартале Тифлиса, две свахи - Ханума (Татьяна Тушина) и Кабато (Галина Басырова) – всерьез сцепились друг с другом, стремясь женить разорившегося пьяницу-князя Вано Пантиашвили (Антон Косолапов).

Ханума - лучшая сваха Авлабара - пытается хитростью и обманом помешать Кабато выдать замуж за князя красавицу Сону (Ирина Кокрева). Девушка, дочь богатого купца Микича Котрянца (Евгений Никитин), не хочет этого брака, поскольку влюблена в своего учителя Котэ (Ильдар Басыров).

Старый князь же мечтает, прежде всего, о деньгах: «И кто это придумал — к приданому еще и обязательно невесту брать?».

В результате интриг Ханума сделает свое дело – подберет ему некрасивую невесту и устроит судьбу Соны и Котэ. Да и в жизни самой Ханумы неожиданно произойдут счастливые перемены - она влюбится в Акопа (Максим Гладков) - приказчика Микича - и выйдет замуж…

«Когда в клетке двое — это уже не клетка, а гнездо».

Билеты можно приобрести в кассе и на сайте театра:

Телефон кассы: 8 (813 78) 2-79-85

#СвятаяКрепость #Выборг