КАК МАЛЬЧИК-РАЗВЕДЧИК ПОМОГ КРАСНОЙ АРМИИ

12 и 14 мая в театре «Святая крепость» состоится премьера детского спектакля «Большое сердце» по одноименному рассказу советского писателя Бориса Лавренёва (режиссёр - Аделина Сапаева).

Спектакль стал результатом работы январской режиссерской лаборатории в «Святой крепости», в ходе которой был сделаны эскизы четырех проектов. Худсовет театра выбрал для постановки «Большое сердце».

В спектакле рассказывается о смелом поступке в годы Великой Отечественной войны 13-летнего мальчика Коли Вихрова, который сумел пройти из захваченной немцами территории к советским солдатам и сообщил капитану (Антон Косолапов), сколько в его родном совхозе фашистов, местоположение их дотов и укреплений. Благодаря этим сведениям, деревня была без потерь освобождена Красной Армией.

Необычной куклой Коли Вихрова управляют несколько актёров (Ирина Кокрева, Алексей Мирошниченко, Мария Суворова). В постановке есть оригинальные режиссерские и художественные решения, которые лучше увидеть воочию.

Билеты можно приобрести в кассе и на сайте театра.
Телефон кассы: 8 (813 78) 2-79-85

#СвятаяКрепость #Выборг