МАТИЛЬДА В АНГЛИЙСКОЙ ШКОЛЕ

В воскресенье, 17 марта, и во вторник, 19 марта, театр «Святая крепость» покажет детский кукольный спектакль «Матильда и школьный мелок», созданный по мотивам повести британского писателя Роальда Даля (режиссер - Александр Анферов).  Премьера состоялась летом прошлого года.

В центре постановки 6-летняя талантливая девочка Матильда (Ирина Кокрева) и ее школьная учительница Дженнифер Хани (Светлана Баева). Понимая незаурядные способности девочки, мисс Хани пытается перевести Матильду досрочно в старший класс, но директриса мисс Транчбул (Ольга Бубнова) отказывает ей. Родителям - мистеру и миссис Вормвуд (Антон Косолапов и Галина Басырова) - судьба девочки тоже безразлична.

Необычные куклы (художник Марк Борнштейн), анимация в стиле детских рисунков (Владимир Демьянов), рок-музыка известных английских композиторов 60-70-х годов 20-го века, таинственная атмосфера на сцене.

А при чем здесь школьный мелок вы узнаете, посмотрев спектакль…