«Медный всадник» на фестивале «Великолепная пятерка»

9 и 10 сентября театр «Святая крепость» выступил в Лодейном Поле на традиционном фестивале областных театров «Великолепная пятерка». Вниманию публики был представлен моноспектакль Юрия Лабецкого «Медный всадник» и детский спектакль «Домашний театр нянюшки Арины».

Фестиваль открылся вечером, 9 сентября, постановкой «Медный всадник». Это совместный проект театра «Святая крепость» и государственного оркестра "Метелица" под управлением Игоря Тонина.

Моноспектакль в прочтении художественного руководителя театра «Святая крепость» Юрия Лабецкого создан на основе знаменитой поэмы Александра Сергеевича Пушкина. Перед зрителем предстанут трагические взаимоотношения человека и стихии, человека и государства. И, конечно, это размышления о личности Петра Великого – основателя Санкт-Петербурга.

Зрители слушали и смотрели необычное шоу, без преувеличения затаив дыхание.

А во вторник утром, 10 сентября, на «Великолепной пятерке» театр «Святая крепость» представил кукольный спектакль «Домашний театр нянюшки Арины» по мотивам сказок Пушкина.

У няни поэта Арины Родионовны в исполнении Татьяны Тушиной в сундуке хранится множество народных сказок. Она рассказала две из них. Дети неизменно с восторгом смотрят этот спектакль. Так было и в этот раз.