НОЖНИЦЫ КАК ОРУДИЕ УБИЙСТВА

В пятницу, 25 октября, в театре «Святая крепость» состоится иронический детектив «Ножницы» по пьесе Пауля Портнера (режиссер - Георгий Цнобиладзе).

Загадочные события происходят в некой элитной парикмахерской Выборга. Ножницами – инструментом для стрижки и бритья - кто-то убьет немолодую соседку. Да не простую, а богатую и знаменитую пианистку.

В ходе действия актеры ломают «четвертую стену» и вовлекают публику в «расследование убийства». Это особенность постановки, задуманная автором, и она очень нравится зрителям. Импровизации артистов, неожиданные версии из зала, черный юмор… В какой-то момент интерактивное общение «следователя» со зрителями захватывает их едва ли не больше, чем сам сюжет.

Так кто же убийца: несдержанный на язык, но неглупый хозяин салона, стилист Антуан (Арсений Стратичук), его сексапильная и озабоченная сотрудница Кристина Маркова (Дарья Ердякова), молодой предприниматель-антиквар с замашками сноба Эдуард Скоробогатов (Антон Родионов) или высокомерная супруга богатого члена Совета директоров непонятного бизнеса Виктория Шульман (Ольга Бубнова)? Почти у каждого из них есть мотив желать смерти одинокой пианистки (Тамара Белова).

Выявить убийцу с помощью зрителей предстоит вдумчивому и невозмутимому следователю Николаю (Антон Косолапов) и его исполнительному и прямолинейному до простоты помощнику Михаилу (Дмитрий Тумурук).

В итоге ответ на вопрос «кто виноват?» публика даст голосованием. Поэтому на каждом показе «Ножниц» развязка непредсказуема. А артисты сыграют любой вариант финала.

Билеты можно приобрести в кассе и на сайте театра:

Телефон кассы: 8(813 78)279-85

#СвятаяКрепость #Выборг