«Святая крепость» гастролирует по Причерноморью

Традиционный гастрольный тур театра по Черноморскому побережью Кавказа пересек «экватор». Артисты уже отработали в Анапе и Новороссийске, а в понедельник переехали в Сочи.

 

Театр начал гастроли в пятницу, 16 декабря, в Анапе с показа утром «Волшебной лампы Алладина» и вечером премьеры прошлого сезона - «Пародист» (режиссер обоих спектаклей - худрук  Юрий Лабецкий). Красочная восточная сказка разнообразила зимние предновогодние будни школьников. А современная детективная история про интриги и страсти богатых и не очень счастливых буржуа была с благодарностью встречена взрослой публикой, уставшей от бесконечного информационного фона из телевизора.

Затем уже в Новороссийске труппа показала «Волшебную лампу…» и осеннюю премьеру – постановку Юрия Лабецкого «Дядя Ваня». Чеховская классика вызвала живой отклик у ценителей творчества великого драматурга.

В минувшее воскресенье артисты отыграли в Анапе спектакль «Приятного аппетита, Тигр!». Дети с восторгом присоединились к миру сказочных  фантазий английского мальчика Тома, а их родители наверняка испытали при просмотре ностальгию по давно ушедшему детству.

В понедельник, 19 декабря, труппа переехала в Сочи. Начался заключительный этап гастролей - ежедневные утренники в Зимнем театре и однодневный выезд в поселок Лазаревское. В пятницу артисты сыграют «Дядю Ваню», а  в субботу кульминация тура: сочинские зрители увидят «Пародиста». В воскресенье  после двух детских спектаклей театр вечерним рейсом вернется домой.

И уже с 27 декабря в Выборге начнется новогодняя кампания. Она продлится до 7 января. Зрители, наконец, увидят долгожданную декабрьскую премьеру – музыкальную постановку «Огниво» по сказке Андерсена (режиссер Сергей Зорий, известный выборгской публике постановкой «Козявочки). Спектакль будет играться три раза в день. Скоро встретимся в «Святой крепости».

Пресс-служба театр