Театр «Святая крепость» возобновил гастроли по Ленобласти

С февраля актеры «Святой крепости» вновь начали активно гастролировать по Ленинградской области. Труппа показала на выездах восстановленную к юбилею «Злюку из Кошице», проверенные временем «Сто поцелуев за горшок» и «Жучу».

За последние полтора месяца театр выезжал дважды в Приморск, а также в поселки Советский, Гаврилово и Гончарово. Маленькие зрители 47-го региона, соскучившиеся c прошлой осени по детским спектаклям, с восторгом встречают артистов.

В апреле гастроли продолжатся. Ближайшие выезды состоятся в субботу, 9 апреля, в поселок Плодовое со «Злюкой из Кошице» и в воскресенье,10 апреля, в Каменногорск с «Уроком для Красной шапочки».

17 апреля «Святая крепость» примет участие в традиционном ежегодном фестивале областных театров «Всеволожская весна». Артисты представят вниманию публики классику Александра Островского «Правда – хорошо, а счастье лучше» и премьеру минувшей осени – детский спектакль «Козявочка». Нестареющая комедия для взрослых и трогательная история о смелом Сверчке, спасшем Козявочку от Жука, наверняка будут интересны большим и маленьким зрителям, уставшим от неприятных новостей.

Еще через неделю, 23 апреля, труппа покажет «Злюку…» в пос. Первомайское, а 24 апреля  - «Цветик-семицветик» в Приморске.