«Всеволожская весна» началась



В минувшее воскресенье, 9 апреля, труппа «Святой крепости» приняла участие в ежегодном фестивале областных театров «Всеволожская весна». Выборгские артисты представили вниманию публики премьеру сезона «Дуры мы, дуры» и детский спектакль «Цветик-семицветик».

Утром театр показал детям назидательную историю о том, что волшебные семь желаний лучше тратить не на сиюминутные радости, а на дружбу и помощь ближним.
А вечером всеволожские зрители увидели хит сезона нашего театра - в Выборге аншлаги на «Дур…» уже четвертый месяц. Новогодняя сказочная история для взрослых о женском одиночестве создана Владимиром Золотарем по пьесе Дамира Салимзянова. В основу сюжета положены интервью автора с женщинами, согласившимися откровенно рассказать свои представления о счастье, любви и семье. Такой жанр, когда артисты повторяют «точь-в-точь» монологи реальных прототипов персонажей, называется вербатим. Без художественного вымысла. Ну, почти. И, судя по реакции публики, тема задевает за живое.
Но на Всеволожске выезды не заканчиваются. В следующий понедельник, 17 апреля, «Святая крепость» покажет в Санкт-Петербургском театре им. Ленсовета неувядающую комедию Александра Островского «Правда – хорошо, а счастье лучше» (режиссер – худрук Юрий Лабецкий). Затем в течение недели артисты примут участие во II форуме-фестивале «Область театра» в Киришах. А часть труппы улетит в Оренбург на кукольный арт-проект со «Ста поцелуями за один горшок». Весна только начинается.