Выборгские артисты в Липецке

Артисты «Святой крепости» вновь уехали на гастроли. Теперь на две недели. В субботу и воскресенье, 28 и 29 октября, авангард труппы показывает в Липецке премьеру прошлого сезона «Дуры мы, дуры»». Закончатся гастроли в Сочи 9 ноября.

Зал Липецкого драматического театра на Соколе значительно больше выборгского. И на обоих спектаклях аншлаги, уже привычные для Выборга. Постановка Владимира Золотаря пробудила неподдельный интерес у местной публики.
Новогодняя «сказка» про одиноких женщин с мужьями вызывает понимание, неизменный смех и аплодисменты в зале: уж очень узнаваемы персонажи. Актрисы работают в жанре вербатим – это когда они повторяют почти без художественного вымысла монологи прототипов героинь, записанные в реальных интервью. Зрители продолжительными аплодисментами приветствовали выборгских артистов на поклоне. Скорее всего, они и не заметили некоторые технические проблемы со звуком в видеоряде, возникшие в ходе первого спектакля.
После успеха в Липецке труппа направляется в Краснодар. Там уже в полном составе на сценах двух театров 3 и 4 ноября состоятся два спектакля: «И на войне была любовь» и «Огниво». А выборгские зрители в ближайшую неделю могут познакомиться с тремя постановками Мариупольского драматического театра (см. афишу): Следите за лентой новостей в группе.