ЗАГЛЯНЕМ ЗА КУЛИСЫ

В субботу, 28 сентября, театр «Святая крепость» откроет 43-й сезон спектаклем «Скандал в кулисах, или Публике смотреть воспрещается». Комедия по пьесе французского драматурга Жана Марсана, поставлена Юрием Лабецким в 2018 году.

Своенравные артисты, креативный драматург, компромиссный директор... Кто из них самый влиятельный! А, может, кто-то еще?

Пьеса Жана Марсана – комедия положений о невидимом зрителям закулисье театра: выборе пьес, распределении актеров на роли, напряженных репетициях. И, конечно, о борьбе за благосклонность режиссера, подковерных интригах, скрытых и явных конфликтах в труппе. И, как следствие, о нервных срывах, зависти, демаршах, отказах от ролей.

Подготовка к премьере - самое напряженное время в жизни театра. Драматург и постановщик своей пьесы Эрве Монтэнь (Волли Хаммер) заинтересован сделать успешный спектакль. Но одновременно он, будучи дамским угодником, стремится сохранить отношения сразу с несколькими женщинами в труппе, претендующими на главные роли: с женой директора театра, посредственной актриcой Николь Гиз (Светлана Баева), с бывшей женой и звездой театра Габриэль Тристан (Елена Керзина), а также с начинающей амбициозной актрисой, красоткой Франсуазой Ватто (дебютная роль Ирины Пайковой). Она - невеста Пьера Монтэня, сына Эрве и Габриэль (дебютная роль Олега Оршавского).

Ну как любвеобильному драматургу удержаться от интрижки! А тут еще маячит его нынешняя жена - Жизель Монтэнь (Ольга Гурина). Хорошо хоть, что она – не актриса!

Актеры-мужчины, используя влияние родственников на Эрве, тоже стремятся не упустить свой шанс. Габриэль хочет пристроить в спектакль на хорошую роль нынешнего мужа Жана Байяра (Ильдар Басыров). А помощник режиссера Кристиан (Максим Гладков) без ложной скромности сам рекламирует свое актерское мастерство. Се ля ви. Такова жизнь, по-французски.

И только директор театра Робер Гиз (заслуженный артист России Николай Устинов-Лещинский) пытается как-то примирить всех. А, может, просто уже не вполне контролирует ситуацию или не всегда понимает, что вокруг происходит…

Билеты можно приобрести в кассе и на сайте театра:

Телефон кассы: 8 (813 78) 2-79-85

#СвятаяКрепость #Выборг