Газета "ВЫБОРГ"
Государственный театр драмы и кукол «Святая крепость» — это не только профессиональная актёрская труппа, но и детская студия, где занимаются юные поклонники Мельпомены.
В зависимости от возраста они распределены на младшую, среднюю и старшую группы. Дети осваивают премудрости театрального искусства, изучают актёрское мастерство, учатся сценическому движению и речи.
Свои навыки ребята продемонстрировали на днях, показав на открытом уроке инсценировку рассказа Лескова «Неразменный рубль» в постановке актрисы «Святой крепости» Светланы Баевой, давно и горячо любимой зрителями. Танцевальные номера подготовила Валерия Кондрашева, коллега Светланы. А взрослая труппа продолжает репетиции пьесы Чехова «Вишнёвый сад».
Премьера спектакля, над которым работает художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств России Юрий Лабецкий, ожидается в конце марта. Наша газета, как всегда, осветит новую работу выборгских лицедеев.
Ссылка на источник: https://gazetavyborg.ru/news/mestnoe-vremya/deti-sygrali-klassiku/?utm_s...

