Общая газета Ленинградской области

среда, 20 октября, 2021

Итогом форума-фестиваля «Область театра» стало знакомство областных театров с современными технологиями.

Режиссеры и артисты региональных театров создавали актерские визитки, пробовали себя в импровизации и performance-маркетинге. В рамках форума-фестиваля «Область театра» театралы знакомились с драматургией пространства и новыми способами взаимодействия с детской аудиторией.

Театры Ленинградской области приняли участие в форуме-фестивале «Область театра», освоив медиатехнологии. Событие прошло на площадке Дворца культуры «КИНЕФ» в городе Кириши с 12 по 16 октября.

Гости и участники фестиваля стали зрителями постановок региональных театров. Среди спектаклей были «Женитьба Фигаро» Театра «На Литейном», «Барбетт одевается» Театра «Комедианты», «Очень простая история» Театра-студии «Апрель», «Ханума» Театра драмы и кукол «Святая крепость» и «Женитьба» Театра «На Васильевском».

Фестиваль «Область театра» состоялся по инициативе Театра «На Литейном» при поддержке комитета по культуре и туризму Ленинградской области.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что проект «Пушкинская карта» становится популярным у молодых ленинградцев.

Ссылка на источник: https://og47.ru/2021/10/18/Teatry-Lenoblasti-berut-na-vooruzhenie-mediat...