Комитет по культуре и туризму Ленинградской области

воскресенье, 22 мая, 2022

22 мая 2022 года коллектив театра «Святая крепость» показал в поселке Ермилово Приморского городского поселения спектакль «Ханума». Публика традиционно тепло встретила постановку Георгия Цнобиладзе.

Отремонтированный и достаточно просторный местный Дом культуры с хорошей сценой приветливо встретил актеров. Популярный в Выборге спектакль и на выезде был доброжелательно принят зрителями – в основном это были жители Приморска. Они живо реагировали на реплики актеров в ходе представления и бурно аплодировали во время поклона.

Содействие в организации выезда администраторам оказал директор культурно-досугового центра города Приморск и артист театра Владимир Павлухин.

В апреле труппа уже несколько раз выступала в Приморске с детскими спектаклями.

Начиная с прошлой весны, театр «Святая крепость» продолжает активно гастролировать по Ленинградской области. Однодневные выезды запланированы и в ближайшие недели: 29 мая в Приозерске коллектив сыграет «Козявочку», а 4 июня в Гатчине - «Урок для Красной Шапочки».

Ссылка на источник: https://travel.lenobl.ru/ru/news/48005/