⚡Дорогие зрители, обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 03 марта 2022 года №131, ОТМЕНЯЮТСЯ QR-кода для зрителей и разрешается 100% заполняемость зала.

Сайт Правительства Ленинградской области

понедельник, 28 марта, 2022

Театр драмы и кукол «Святая крепость» в Выборге отметил юбилей.

27 марта, в торжественный вечер, посвященный юбилею, на сцене играли представление по мотивам спектакля «Злюка из Кошице». В постановке приняли участие как основатели театра, так и молодые артисты.

Именно со «Злюки из Кошице» ровно 40 лет назад, 27 марта 1982 года, в Международный день театра, началась история выборгского коллектива.

«Святая крепость» — это место, куда хочется приезжать снова и снова», — отметил председатель комитета по культуре и туризму Ленинградской области Евгений Чайковский, который приехал поздравить сотрудников театра с этой важной датой. Благодарственные письма артистам и администрации «Святой крепости» вручили представители выборгской администрации. Грамоты, удостоверения и памятные значки были вручены также и от руководства театра: основателям, актерам, работающим в театре более 15 лет, персоналу. Творческие коллективы Выборга также сделали подарок коллегам и показали на сцене свои театрализованные поздравления.

Ссылка на источник: https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/45797/